Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...
  2. Виктория Азаренко. Первая на Australian Open, первая в мире
    Первой ракеткой планеты впервые в истории женского мирового тенниса стала представительница Беларуси...

Спорт

Стали известны соперницы белорусских теннисисток в первом раунде Australian Open


13 января в Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки первого в новом сезоне турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Австралии, который пройдет с 16 по 29 января, сообщает БЕЛТА.

В женском одиночном разряде выступят три белоруски. Третья ракетка мира Виктория Азаренко стартовый матч проведет с представительницей Великобритании Хитер Уотсон (106-е место в мировом рейтинге), которая дебютирует на открытом чемпионате Австралии. Для лидера белорусской сборной лучшим результатом на Australian Open стал выход в четвертьфинал в 2010 году. В парном же разряде белоруска дважды добиралась до финалов (2008, 2011).

Анастасия Екимова (62), в 2007 году дошедшая в Мельбурне до третьего круга, на старте нынешнего турнира сразится с итальянкой Роминой Опранди (82), а Ольга Говорцова (112), никогда не проходившая дальше первого раунда, сыграет с австрийкой Патрисией Майр-Ахляйтнер (98).

В мужском одиночном разряде через квалификацию пытался пробиться в основную сетку Australian Open белорус Владимир Игнатик (205), однако уже в первом поединке уступил представителю Эстонии Юргену Зоппу (148) — 6:2, 5:7, 7:9.

Жеребьевка парных турниров открытого чемпионата Австралии состоится 16 января. Призовой фонд Australian Open составит 11 млн. 806 тыс. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...