1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...

Дарья Домрачева заняла четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Чехии

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла четвертое место в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Домрачева стартовала с 10-й позиции, допустила два промаха (0+0+1+1) и проиграла победительнице 35,3 секунды.

Выиграла же гонку норвежка Тора Бергер (0+1+2+0), второе место заняла шведка Хелена Экхольм (без промахов, проигрыш лидеру — 17,9 сек.), третье — француженка Мари-Лор Брюне (0; +25,1).

Людмила Калинчик финишировала 22-й (с этой же позиции и стартовала), допустив 1 промах на третьем огневом рубеже и проиграв 3 мин. 29,4 сек.

Анастасия Дуборезова 8-ю стартовую позицию сменила на 36-ю финишную, допустив в сумме 8 промахов (2+3+1+2) и проиграв 4 мин. 54,3 сек.

Надежда Скардино также ухудшила позиции: стартовала 27-й, финишировала 49-й (2+0+2+3; +6:31,2).

Ирина Кривко, наоборот, улучшила: с 59-й стартовой поднялась на 51-ю финишную (1+0+0+2; +6:59,3).

Из 59 вышедших на старт этой гонки до ее финиша добрались 55 биатлонисток.

В общем зачете Кубка мира лидируют немка Магдалена Нойнер (588 очков), Дарья Домрачева (531) и Ольга Зайцева из России (521). Анастасия Дуборезова на 22-м месте (169), Людмила Калинчик — на 39-м (76), Надежда Скардино — на 41-м (72), Ирина Кривко — на 83-м (1).

В 16:30 по минскому времени в Нове Место начнется мужская гонка преследования на 12,5 км, Беларусь в которой будет представлена только Владимиром Аленишко.