Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Виктория Азаренко забрала у На Ли чемпионский титул
    Первая ракетка Беларуси и третий номер мирового рейтинга выиграла свой первый турнир в новом сезоне, обыграв в финальном матче Apia International Sydney китаянку На Ли...
  2. Белорусский спорт: показухи больше, чем результатов
    К голам-очкам-секундам правители не дружащих с демократией стран всегда относились с особым трепетом...

Спорт

Тарпищев: Азаренко — главный фаворит Australian Open


Первая ракета мира Новак Джокович и белоруска Виктория Азаренко, для которых турнирная сетка выглядит наиболее простой, являются главными фаворитами Открытого чемпионата Австралии, заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев агентству «Р-Спорт».

Джокович, победитель Australian Open-2011, в первом раунде сразится с итальянцем Паоло Лоренци, а Азаренко, на этой неделе выигравшая турнир в Сиднее, встретится на старте с британкой Хитер Уотсон.

«Азаренко повезло с сеткой в первой части турнира, у нее едва ли не самая лучшая сетка в принципе. Жаль, что наши 11 человек попали в одну половину. Так что фавориткой является Азаренко, На Ли, кто-то из наших опять же — Звонарева, Кузнецова или Шарапова. Что касается мужчин, то неплохая сетка у Джоковича, ну и если учесть, в какой он находится форме, то он вполне может выиграть», — сказал Тарпищев.

Первые матчи Australian Open-2012 будут сыграны в понедельник.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...