Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

28 января в Воложинском районе пройдут гонки на собачьих упряжках «Завiруха 2012»

 

Более 100 гостей из Беларуси, России, Украины, стран Балтии примут участие в гонках на собачьих упряжках «Завiруха 2012». Международные соревнования по ездовому спорту пройдут 28 января в Воложинском районе Минской области, сообщили БЕЛТА организаторы.

Эти состязания проводятся с целью развития ездового спорта в Беларуси, обмена опытом с иностранными тренерами и спортсменами, пропаганды здорового образа жизни, повышения мастерства белорусских спортсменов, популяризации ездовых собак, а также призваны способствовать развитию бережного отношения к природе и животным.

В программе «Завiрухі 2012» — лыжники в дисциплине «скиджоринг», каюры на упряжках от двух до шести собак и самая зрелищная из дисциплин — эстафета.

Как рассказали организаторы захватывающего зрелища, первые такие соревнования, которые прошли в Беларуси в 2011 году, покорили зрителей своей новизной и необычностью. На этот раз готовится не только обширная спортивная, но и развлекательная программа. Так, к услугам гостей будет работать прокат, где можно взять лыжи, чтобы проехать по трассе после гонки. На территории загородного клуба будут открыты кафе, для любителей «душевного» отдыха — беседки или биваки с мангалом. Самые маленькие зрители смогут прокатиться на нартах. Для детей станет отличным развлечением спуск с ледяной горки на «веселых матрасах».

Участники и гости мероприятия должны иметь при себе ветеринарные паспорта (или справку) на всех собак, прибывших на место проведения соревнований, даже не участвующих в них. Кроме того, все животные, не участвующие в стартах, должны находиться на поводке, в машине или быть привязанными на специально отведенной территории, предупреждают организаторы.

«Завiруха 2012» проходит под патронатом Министерства спорта и туризма. В числе организаторов соревнований выступают Воложинский районный исполнительный комитет, общественное объединение «Минский клуб северных ездовых собак».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...