Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Составлен список 20 самых неуклюжих футболистов мира

 

Составлен список 20 самых неуклюжих футболистов мира. Большинство из этих игроков — действующие спортсмены, выступающие за известные команды. Сразу три игрока в списке представляют лондонский «Арсенал».

Список, составленный интернет-изданием Bleacher Report, представлен не в виде рейтинга, поэтому имя самого неуклюжего игрока не названо, передает РБК.

В топ 20 вошли англичане Эмиль Хески, Питер Крауч, Тео Уолкотт, Энди Кэрролл, немцы Мирослав Клозе, Пер Мертезакер, мексиканец Хавьер Эрнандес, марокканец Маруан Шамах, итальянцы Лука Тони, Филиппо Индзаги, голландцы Дирк Кюйт, Марк ван Боммел, серб Никола Жигич, испанец Серхио Бускетс, нигериец Джон Оби Микел, норвежец Туре-Андре Флу, чех Ян Коллер, американцы Брайан Чинг и Огучи Оньеву, шотландец Дэвид Уэйр.

Наибольшее представительство в двадцатке самых неуклюжих футболистов получил лондонский «Арсенал». Среди лауреатов можно встретить сразу трех игроков этой команды: Уолкотта, Мертезакера и Шамаха. Российский футболист «Арсенала» Андрей Аршавин в 20-ку не пробился.

Тео Уолкотт стал лучше как игрок, но его контроль мяча ниже среднего и явно оставляет желать лучшего.

К сожалению для Пера Мертезакера он не играет на другой стороне поля. Он — защитник. Его оборонительная позиция заставляет выглядеть крайне неуклюже, а очень длинные ноги и отсутствие скорости только усиливают этот эффект.

Маруан Шамах смотрелся неповоротливо, даже когда удачно выступал за «Бордо» и только что перешел в «Арсенал». Теперь же, когда доверие к нему снизилось, его неуклюжесть в играх выросла еще больше, — отмечает издание.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...