Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Спорт

Грабовский забросил шайбу и сделал три голевых паса в матче с «Айлендерс» (видео)


Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский минувшей ночью забросил шайбу и сделал три голевых паса в выездном победном поединке чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:3 (овертайм) и был признан второй звездой матча, сообщает БЕЛТА.



Команды встречались второй день подряд. И если в Торонто хозяева добились убедительной победы (3:0), то через сутки в Нью-Йорке «Кленовые листья» вырвали викторию лишь в овертайме, причем по ходу встречи уступали с разницей в две шайбы.

Примечательно, что белорус стал единственным игроком команды, который находился на площадке при всех семи взятиях ворот — как чужих, так и своих.

Михаил Грабовский заработал в январе уже 13 бомбардирских баллов (6 шайб и 7 голевых пасов). Пока нынешний месяц — самый урожайный для него в этом сезоне, и Михаил с 32 (16+16) очками вышел на третье место среди лучших бомбардиров команды.

В выездном поединке с «Айлендерс» Грабовский провел на площадке 19 мин. 59 сек. (25 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 — мимо, а еще 5 выстрелов заблокировали соперники. Белорус также применил 1 силовой прием, совершил 1 потерю, 1 перехват, выиграл 3 из 6 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Другой представитель белорусского десанта в НХЛ Сергей Костицын минувшей ночью личный бомбардирский счет не пополнил, зато его команда одержала 12-ю победу в 14 последних поединках. При этом «Нэшвилл» второй раз за три дня одолел не кого-нибудь, а обладателя Кубка Стэнли-2010 «Чикаго» — 3:1.

Сергей Костицын провел на площадке 16 мин. 55 сек. (24 смены), исполнил 1 бросок мимо ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

Бомбардирские показатели представителей белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ: 27-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский набрал 32 (16+16) балла в 43 поединках (третий результат в команде), 24-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын — 26 (12+14) очков в 44 матчах (восьмой показатель в команде), 26-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын заработал 21 (11+10) результативный балл в 38 встречах (пятый показатель в команде).

«Торонто» занимает 9-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 55 очков после 49 матчей. «Монреаль» располагается на 12-й позиции среди 15 команд Востока (45 очков после 48 матчей). «Нэшвилл», набрав 64 балла после 50 поединков, занимает 5-е место среди 15 дружин Западной конференции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...