Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

В финале Australian Open Азаренко и Шарапова будут биться за звание первой ракетки мира


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая в субботу поборется за главный приз Открытого чемпионата Австралии с россиянкой Марией Шараповой, призналась, что накануне финала старается не думать о теннисе, а просто расслабляется.

Виктория Азаренко. Фото РИА Новости

Шарапова и Азаренко сыграют в финале Australian Open в субботу, 28 января. Начало встречи в 11.30 по минскому времени.

«Я просто стараюсь расслабиться, выкинуть из головы все, что касается тенниса. Смотрю фильмы, немного читаю, может быть, еще что-нибудь», — приводит слова Азаренко официальный сайт турнира.

Рассуждая о сопернице по финалу, белоруска заявила, что «Мария — очень сильная теннисистка и опасная соперница». «Она уже играла здесь в финале, выигрывала турнир, так что она очень опытна. У нас всегда получаются тяжелые матчи с ней, и наверняка предстоящий поединок будет нелегким», — добавила она.

Азаренко и Шарапова играли друг против друга 6 раз, и пока в их противостоянии ничья — 3-3. Они дважды скрещивали ракетки в финалах — в 2010 году в Стэнфорде и в 2011 году в Майами, и в обоих случаях победу праздновала представительница Беларуси. Вместе с тем Азаренко заявила, что этому она не придает большого значения.

«Это не так важно. Нельзя все время смотреть в прошлое. Всегда очень трудно играть с тем, кого ты обыгрывала ранее. Этот соперник всегда по-особому настраивается на следующий матч и горит желанием взять реванш. Что касается моей мотивации, то разве она может быть большей, когда играешь в финале турнира «Большого шлема»?», — сказала Азаренко, которая в случае победы станет первой ракеткой мира.

Шарапова, впрочем, тоже возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), если одержит победу в финале, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева