Победой гомельского «ВРЗ» завершился 17-й розыгрыш Кубка Беларуси по футзалу

Победой гомельского клуба «ВРЗ» завершился 17-й розыгрыш Кубка Беларуси по футзалу, сообщает БЕЛТА.

В решающем поединке за почетный трофей гомельчане выиграли у дебютанта кубковых соревнований - спортсменов минского «SQ.BY» со счетом 2:1. Финальный матч проходил в очень напряженной борьбе - счет был открыт в начале второго тайма, когда отличился капитан минчан Алексей Мишкович. Вскоре гомельчанин Артем Гусельников восстановил равновесие, а на 1-й минуте дополнительного времени победный гол забил капитан «ВРЗ» Дмитрий Лось. Это уже третий кубковый успех гомельской дружины, которая ранее побеждала в этих состязаниях в 2007 и 2010 годах.

Лучшим игроком нынешнего розыгрыша Кубка страны признан Артем Гусельников, а Дмитрий Куди («SQ.BY») назван лауреатом среди голкиперов. Среди снайперов не было равных Евгению Каратчене («Дрим Тим», Бобруйск), который забил 9 мячей.

В этом году чемпионат Беларуси по футзалу впервые имеет статус открытого, причем лидирует в нем единственная гостевая дружина. После 9 проведенных встреч на первой строке турнирной таблицы находится российский клуб «Портовик» из Ярославля, набравший 25 очков (8 побед, 1 ничья, 0 поражений; разница мячей - 52-16). Единственное очко отобрал у россиян нынешний обладатель Кубка страны «ВРЗ», у которого на игру меньше и 22 очка (7, 1, 0; 43-10). Третье место занимает минский клуб «Охрана-Динамо» - 15 очков, набранных в 9 играх (5, 0, 4; 41-19). В споре бомбардиров впереди Борис Никоноров («Подводник»), забивший 13 мячей.