2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

БАТЭ обыграл чемпиона Молдовы на тренировочном сборе в Турции

Футболисты борисовского БАТЭ успешно провели первый спарринг на тренировочном сборе в турецком Белеке, сообщили БЕЛТА в пресс-службе борисовской дружины.

Сегодня в товарищеском поединке чемпионы Беларуси выиграли у чемпиона Молдовы кишиневского клуба «Дачия» со счетом 3:2. В первой половине игры белорусы вышли вперед после удара Максима Скавыша (6-я мин.), а все остальные мячи были забиты во втором тайме. На 54-й минуте соперники сравняли счет, еще через 20 минут Майкон Калижури с пенальти во второй раз вывел БАТЭ вперед, через 3 минуты молдаване вновь уравняли шансы, а победу борисовчанам принес Дмитрий Бага, отличившийся на 81-й минуте встречи. Подопечные Виктора Гончаренко пробудут в Белеке до 12 февраля и проведут еще несколько контрольных игр.

Бронзовые призеры белорусского первенства футболисты «Гомеля» сегодня также праздновали первую викторию на турецком сборе, взяв верх над казахстанским «Кайратом» из Алматы — 1:0. Победный гол на счету Игоря Воронкова (50). В первой игре в Турции гомельчане крупно проиграли украинскому «Кривбассу» (Кривой Рог) — 0:4. Следующий контрольный поединок «Гомель» проведет 9 февраля против болгарского «Локомотива» из Софии.

На мажорной ноте завершили свою спарринговую программу минские динамовцы. В Анталье подопечные Александра Седнева сегодня уверенно переиграли казахстанский «Кайсар» (Кызылорда) — 3:0. До этого динамовцы обыграли азербайджанский «Баку» — 3:2 и уступили польской «Легии» (Варшава) — 0:1. Минчане планируют вернуться домой 8 февраля.