Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Игровой свитер Руслана Салея будет поднят под своды «Минск-Арены» 10 февраля


Игровой свитер бывшего капитана хоккейной сборной Беларуси Руслана Салея, погибшего 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе под Ярославлем, будет поднят под своды «Минск-Арены» в ходе торжественной церемонии открытия международного «Турнира четырех на призы BelSwissBank», который стартует 10 февраля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный менеджер Федерации хоккея Беларуси Владимир Сафонов.

Руслан Салей. Фото РИА Новости

Турнир будет проходить в два этапа: 10 февраля днем (15.30) на льду «Минск-Арены» сыграют команды Швейцарии и Словакии, а вечером (19.00) на площадку выйдут сборные Беларуси и Германии. 11 февраля состоятся два решающих поединка: проигравшие команды встретятся в матче за 3-е место (15.30), а два победителя сойдутся в финальном поединке (19.00).

Открытие турнира состоится 10 февраля перед вечерним поединком сборных Беларуси и Германии. Поднятие игрового свитера Руслана Салея станет частью торжественной церемонии чествования членов сборной Беларуси, которая почти 10 лет назад, 20 февраля 2002 года, в четвертьфинальном поединке Олимпиады в Солт-Лейк-Сити победила шведов (4:3) и гарантировала себе 4-е место на Играх. Это достижение до сих пор является лучшим результатом белорусского хоккея на международной арене. Среди участников Олимпиады-2002 был и Руслан Салей.

Память Руслана Салея будет увековечена поднятием его игрового свитера под своды «Минск-Арены», а номер 24, под которым он выступал, навсегда будет закреплен за бывшим капитаном национальной дружины. Теперь в сборной Беларуси под этим номером играть никто не будет, отмечает БЕЛТА.

Что касается чествования остальных членов легендарной команды героев Солт-Лейк-Сити, то Федерация хоккея Беларуси разослала приглашения на торжественное мероприятие игрокам и тренерам той дружины, большинство из которых уже завершили профессиональные карьеры. Ожидается, что они выйдут на лед перед началом матча с Германией, получат памятные подарки и станут почетными гостями турнира четырех наций на призы BelSwissBank.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева