Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Захаров: меньше бы пьянок было у хоккеистов, мы бы…
    Заделенова только к четвергу или к пятнице мы «откапали». Яновский пришел, вы бы видели состояние, там 30 промилле было...
  2. Минск может потерять чемпионат мира, но не хочет потерять лицо
    Официальный Минск на всякий случай готовит пиаровскую нейтрализацию последствий переноса чемпионата мира по хоккею…

Спорт

Матч Кубка Дэвиса Беларусь — Молдова откроют Игнатик и Борванов


9 февраля в Минске состоялась жеребьевка матча 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Молдовы, сообщает БЕЛТА.

В пятницу, 10 февраля, в первом одиночном поединке, который начнется в 13.00 на кортах минского Дворца тенниса, встретятся белорус Владимир Игнатик (215-й номер мирового рейтинга) и Роман Борванов (252).

Вслед за ними сыграют Дмитрий Жирмонт (574) и Раду Албот (260).

На парную игру, которая состоится 11 февраля (начало в 15.00), капитан сборной Беларуси Сергей Тетерин заявил Максима Мирного, у которого 3-й номер мирового парного рейтинга, и Александра Бурого. Капитан команды Молдовы Вадим Шустер остановил свой выбор на Андрее Горбане и Максиме Дубаренко.

В заключительный день матча 12 февраля состоятся еще две одиночные встречи. В первой из них в 13.00 Владимир Игнатик сыграет с Раду Алботом, а затем на корт выйдут Дмитрий Жирмонт и Роман Борванов. Согласно регламенту Кубка Дэвиса капитаны команд могут произвести замены.

Вход на все игры свободный.

В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает сейчас 51-е место, а молдоване находятся на 77-й позиции. Ранее эти дружины между собой не встречались. Победитель предстоящего матча в следующем раунде в начале апреля сыграет с лучшей командой пары Турция — Босния и Герцеговина.

Составы остальных пар этого раунда: Украина — Монако, Кипр — Марокко, Венгрия — Ирландия, Египет — Латвия, Эстония — Люксембург, Польша — Мадагаскар.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...