1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Белорусы заняли 8-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Белорусская сборная заняла 8-е место в смешанной эстафете 2х6 и 2х7,5 км, которая прошла 10 февраля в первый день восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Команда в составе Надежды Скардино, Анастасии Дуборезовой, Сергея Новикова и Евгения Абраменко преодолела дистанцию за 1 час 30 минут 36,2 секунды без штрафных кругов с 10 дополнительными патронами (Скардино — 2 на стойке, Дуборезова — 1 на лежке, 2 на стойке, Новиков — 3 на стойке, Абраменко — 1 на лежке, 1 на стойке).

В тройке лучших — квартеты из Франции (1:26:22,9; 0+5), Украины (+1,0; 0+4) и Словакии (+43,6; 0+8).

Всего в смешанной эстафете приняли участие команды 18 стран.

Отметим, что старт эстафеты был отложен на полчаса в связи с сильным морозом. Согласно регламенту Кубка мира, гонки не могут проводиться при температуре воздуха ниже минус 20 градусов Цельсия. В момент старта смешанной эстафеты температура воздуха поднялась до 19 градусов мороза.

11 февраля в Контиолахти пройдут спринтерские гонки, а 12 февраля — гонки преследования.