На этапе Кубка мира в Контиолахти биатлонисты из Беларуси заняли в гонке преследования от 32-го места до 50-го

Белорусский биатлонист Александр Бабчин занял 32-е место в гонке преследования, которая прошла 12 февраля в финском Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира, пишет БелаПАН.

Спортсмен ушел на дистанцию 25-м и пришел к финишу с результатом 37 минут 56,9 секунды, допустив пять промахов при стрельбе (0+2+2+1).

Юрий Лядов стал 33-м (38.01,3; 0+0+2+1; стартовал 53-м), Евгений Абраменко — 49-м (40.09,5; 2+3+0+0; 58), Сергей Новиков — 50-м (40.12,7; 1+0+3+3; 52) среди 53 участников.

Победу в гонке — 94-ю за время выступлений на этапах Кубка мира — завоевал 38-летний норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (33.43,8; 2+0+0+0; 4). На втором месте француз Мартен Фуркад (+13,8; 0+1+0+2; 1), на третьем — россиянин Дмитрий Малышко (+22,7; 1+0+1+0; 7).

Этап в Контиолахти завершится сегодня женской гонкой преследования.