1. Более 700 пар приехали на танцевальный турнир World Open Minsk-2015
    В минском спорткомплексе «МАПИД» 16-17 мая проходит международный турнир по танцевальному спорту World Open Minsk-2015...
  2. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…

Матчевую встречу Кубка Дэвиса Беларусь-Молдова выиграли белорусы

Матчевую встречу первого раунда II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против Молдовы выиграла сборная Беларуси. Победу белорусам принес первый номер команды Владимир Игнатик (215-й в мировом рейтинге), обыгравший 12 февраля первого номера молдован Раду Албота (260) — 7:5, 7:6, 6:1. Общее время матча 2 часа 34 минуты, пишет БелаПАН.

Первый и второй сеты прошли в напряженнейшей борьбе. В стартовой партии Игнатику удалось сделать брейк в одиннадцатом гейме, после чего он взял свою подачу и довел сет до победы.

Во второй партии соперники и вовсе смогли определить сильнейшего только на тай-брейке.

В третьем сете Игнатик был сильнее и взял партию довольно быстро со счетом 6:1.

Таким образом, Беларусь повела в матчевой встрече со счетом 3:1 и заключительный поединок соревнований, запланированный между вторыми номерами команд Дмитрием Жирмонтом (574) от Беларуси и Романом Борвановым (252) от Молдовы превратился в формальность.

Напомним, 10 февраля Игнатик обыграл Борванова – 6:4, 6:2, 6:4, а Жирмонт уступил Алботу – 7:6, 5:7, 4:6, 2:6. 11 февраля в парной игре белорусский дуэт Максим Мирный (3-й в мировом парном рейтинге) – Александр Бурый (184) не оставил никаких шансов Максиму Дубаренко (639) и Роману Борванову (543) – 6:2, 6:2, 6:4.

В рейтинге Кубка Дэвиса перед этой встречей сборная Беларуси занимала 51-е место, а молдоване находились на 77-й позиции. Ранее эти дружины между собой не встречались. В следующем раунде в начале апреля белорусы сыграют с лучшей командой пары Турция — Босния и Герцеговина.