Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Нападающие минского «Динамо» провели мастер-класс для юных хоккеистов

 

Нападающие минского «Динамо» Джефф Платт, Александр Кулаков и Сергей Дрозд 15 февраля в Минске провели мастер-класс для ребят 2001 года рождения и старше, занимающихся в динамовской хоккейной школе, сообщает БелаПАН.

Организаторами мероприятия выступили: Континентальная хоккейная лига, «Динамо» и компания BP Visco.

Игроки «зубров» на протяжении часовой тренировки работали бок о бок с детьми. Под руководством динамовцев юные хоккеисты выполнили несколько упражнений, а завершилось занятие пробитием буллитов.

«Я в первый раз участвовал в таких акциях. Очень понравилось. На часок вернулся в детство, вспомнил, как сам был ребенком. Старался показать ребятам все, что умею. В мое время ничего похожего не организовывалось. Помню, мы могли смотреть на наших кумиров только с трибун. У всех детей глаза сегодня светились, надеюсь, они набрались положительных эмоций, и это будет еще одним стимулом к их росту», — сказал БелаПАН Кулаков после завершения мастер-класса.

«Мне не посчастливилось в моем детстве побывать на подобных мероприятиях, — вторил Кулакову Платт. — Вспоминая себя в том возрасте, скажу, что для меня было бы огромным счастьем оказаться на тренировке рядом с игроками из НХЛ. И я рад, что мы устроили праздник этим мальчишкам. Признаться, я даже в какой-то степени ощутил себя тренером».

«Будущее этих ребят зависит только от них самих. Верю, что мы хотя бы чуть-чуть помогли им. Дети очень старались, подъезжали, спрашивали, советовались. Видно, что они живут хоккеем, а это самое главное», — подытожил Дрозд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева