Спорт

На «Минской лыжне» молодежь приобщали к здоровому образу жизни

 

18 февраля состоялся традиционный зимний спортивный праздник «Минская лыжня — 2012». Он проходил на городской лыжероллерной трассе на столичном проспекте Победителей, сообщает БелаПАН.

«Стартовали учащиеся всех общеобразовательных школ Минска, — сообщил главный судья соревнований Сергей Шибеко, — от каждой школы участвовало по 10 юношей и 20 девушек. Соревнования проходят на хорошем организационном уровне, да и погода выдалась солнечная. Завершат забеги студенты минских вузов. Дистанция у всех чисто символическая — 2,5 километра. В общей сложности сегодня выступят около 7,5 тысячи юных спортсменов. Основная цель «Минской лыжни» — как можно больше молодежи приобщить к здоровому образу жизни».

Ученик 30-й гимназии Костя Карчевский победил в забеге среди учащихся Советского района. Сразу после награждения он рассказал БелаПАН: «Мне сегодня понравилось — весело, развлечения разные, бегают клоуны. В прошлом году эти соревнования отменили из-за холодной погода. А в позапрошлом я занял третье место — мне на старте на палку наступили, сломали, так что пришлось бежать без палок».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева