Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Белорусские фристайлисты могут рассчитывать на победу на этапе Кубка мира в Раубичах

23 февраля главный тренер белорусской национальной сборной Николай Козеко заявил, что кондиции белорусских спортсменов позволяют им рассчитывать на победу на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который состоится в Раубичах 25 февраля. Об этом пишет БелаПАН.

"Да, у нас были определенные подготовительные промашки в сезоне в целом, был нарушен календарный ритм, случались сбои в предсезонной подготовке, горную акклиматизацию не прошли. Тем не менее мы не снимаем с себя задачу добиться максимальных результатов на домашнем этапе Кубка мира. Думаю, нынешние кондиции наших ребят позволяют им бороться за самые высокие места", — подчеркнул Козеко.

За сборную Беларуси на этапе в Раубичах выступят: Дмитрий Дащинский, Антон Кушнир, Максим Густик, Денис Осипов, Станислав Гладченко, Дмитрий Глушаков, Михаил Курлович, Виталий Марцинкевич (двое последних — вне конкурса); Анна Гуськова, Александра Романовская, Мария Щербина (последняя — вне конкурса).

Главный тренер также подчеркнул, что для молодых Гладченко, Глушакова и Романовской это будет дебют на Кубке мира. В начале марта этой троице предстоит выступать за Беларусь на юношеском чемпионате мира в Италии.

Лучшим из белорусов в общем зачете Кубка мира на данный момент является Густик, занявший второе место на предыдущем этапе. У него 212 кубковых баллов и 8-я позиция в общем зачете. Кушнир (166) — 13-й, Дащинский (146) — 14-й, Осипов (98) — 19-й. Лидируют канадец Оливье Рошон (404 балла), китаец Цзя Цоньян (336) и швейцарец Томас Ламберт (288). В общем зачете у женщин Гуськова (169) занимает 12-е место, а лидирует китаянка Сю Ментао (480 баллов).

"Потенциально Густик может выйти на очень хороший уровень, однако, как он реализует свой потенциал, покажет время. Густик сам для себя должен определить, чего он хочет от спорта", — подытожил Козеко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева