Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Марек Сикора объявил о завершении тренерской карьеры


Главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Минск) чех Марек Сикора объявил о завершении тренерской карьеры, сообщает БелаПАН.

Марек Сикора

О решении уйти из большого хоккея 63-летний специалист заявил 4 марта в Бобруйске на пресс-конференции после окончания четвертого матча четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина против динамовцев Москвы (1:3).

«Задачу на сезон я не выполнил. Задача была пройти первый раунд плей-офф. Мы жестко проиграли, 0:4. Понятно, что я чувствую ответственность за результат. Я заканчиваю как тренер. Не только с минским «Динамо», но и, как говорится, совсем. Уже не буду работать тренером. Это был мой последний матч», — сказал Сикора.

Также главный тренер «зубров» отметил, что его команда старалась в этой серии, но одного старания было мало. По мнению Сикоры, его подопечным «не хватило качества».

Главком минчан подчеркнул, что не знает, что бы он мог изменить в действиях команды, чтобы добиться лучшего результата в серии плей-офф.

«Мы потеряли игроков, но я не хочу оправдывать поражения травмами. Возможностей что-то изменить практически не было. Забивали мы мало, так что винить вратарей тоже неправильно», — подытожил Сикора.

Наставник московского «Динамо» Олег Знарок был лаконичен в комментариях к серии с минчанами: «Хочу поблагодарить свою команду за игру и серию. Выиграли 4:0, справились, молодцы. Но, несмотря на счет, противостояние было трудное, минчане демонстрировали хороший хоккей».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева