1. За что аплодировать Мареку Сикоре?
    Как можно объяснить, что с составом, которому многие могут только позавидовать, команда финиширует лишь 6-й в регулярке и вылетает первой в нокаут-раунде?
  2. Домрачева выиграла для Беларуси «золото» чемпионата мира
    Домрачева выиграл первую для себя золотую медаль чемпионатов мира, вторую медаль за два дня и пятую медаль мировых первенств в карьере...

Сергей Новиков занял 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

Белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в немецком Рупольдинге.

Дистанцию в 20 км Новиков преодолел за 47 мин. 38 сек., уступив лидеру 49,8 сек. Белорус стал одним из двух среди 135 финишировавших биатлонистов, кто на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха.

Золотую медаль выиграл словенец Яков Фак, серебряную — француз Симон Фуркад (1 промах; отставание от лидера 7 сек.), бронзовую — чех Ярослав Соукуп (1; +12,3).

Яков Фак

Остальные белорусские биатлонисты в 40 лучших не попали: Александр Бабчин финишировал 44-м (2; +3:59,7), Евгений Абраменко — 49-м (3; +4:09,1), Владимир Аленишко — 63-м (3; +5:35,9).

7 марта в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км. От Беларуси на гонку заявлены Дарья Домрачева (4-й стартовый номер), Надежда Скардино (29), Анастасия Дуборезова (36) и Ирина Кривко (54).