Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Белорусская федерация биатлона: без патронов сборная не останется


Генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Анатолий Стромский, комментируя сегодня журналистам ситуацию с закупкой патронов у немецкого филиала финской компании Lapua, заверил, что национальная сборная без патронов не останется, сообщает БЕЛТА.

«Вопрос еще не до конца решен. Сейчас в Германии проходит чемпионат мира, именно там и ведутся переговоры с представителями компании Lapua. Либо Lapua будет предлагать нам варианты решения проблемы, либо мы сами найдем другие возможности. Без патронов национальная сборная не останется. А переговоры в основном ведет главный тренер женской сборной Андриан Цибульский. Сейчас же национальная дружина обеспечена патронами хорошего качества, результаты Дарьи Домрачевой на чемпионате мира вы видите», — сказал генсек БФБ.

Как уже сообщалось, в середине февраля стало известно, что германское представительство финской компании Lapua по производству патронов для охотников и спортсменов-стрелков, несмотря на действующий контракт и сделанную белорусской стороной предоплату в размере 34 тыс. евро, не может поставить товар для сборной Беларуси по биатлону, ссылаясь на отсутствие разрешения властей Германии на экспорт патронов в Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • За неимением малокалиберных патронов Беларуская федерация биатлона решила использовать патроны калибра 7,62 ,которых пока в избытке ! :-)
  • понятно, кто главный соперник Нойнер,за победу в кубке мира?