1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Кипрский АПОЕЛ стал четвертым участником четвертьфиналов Лиги чемпионов

Как сообщает РИА Новости, кипрский АПОЕЛ, с которым на групповом этапе встречался петербургский "Зенит", пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв "Лион".

Два тайма ответного матча, прошедшего в среду на Кипре, завершились со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Густаво Мандука уже на 9-й минуте вывел АПОЕЛ вперед в счете. Больше командам в основное время игры отличиться не удалось, и так как первый матч "Лион" выиграл дома с тем же счетом 1:0, были назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

Дополнительные полчаса игры также не выявили победителя, причем на 115-й минуте Мандука получил вторую желтую карточку и покинул поле. В серии пенальти АПОЕЛ реализовал все четыре удара. "Лион" ответил тремя точными попытками, но затем Александр Ляказетт и Мишел Бастос не смогли переиграть вратаря киприотов Дионисиоса Хиотиса.

АПОЕЛ, который ранее занял первое место в квартете на групповом этапе, обойдя "Зенит", стал четвертым участником четвертьфиналов Лиги чемпионов.