Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Азаренко не хочет «получить под зад»

 

AzarenkoБелоруска Виктория Азаренко, первая ракетка мира, призналась, что одним из важнейших факторов ее успешных выступлений является умение правильно адаптироваться и настроиться на конкретно взятый отдельный матч. Об этом теннисистка заявила после выхода в четвертьфинал одиночного разряда крупного турнира в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 4 млн. 695 тыс. долларов.

13 марта в 1/8 финала первая ракетка мира за 69 минут победила немку Юлию Гёргес (15) — 6:3, 6:1.

"Например, здесь, в Индиан-Уэллсе, ты не будешь играть так, как в Майами, Дохе, Австралии или где-нибудь еще. Очень многое зависит от правильной адаптации и умения подготовить себя, чтобы показывать свой лучший теннис в конкретных условиях в конкретный день. Если я расслаблюсь, кто-то вполне может дать мне под зад", — приводит слова Азаренко официальный сайт ВТА.

Как ранее сообщал БелаПАН, за выход в полуфинал в Индиан-Уэллсе Азаренко будет бороться с пятой ракеткой мира полькой Агнешкой Радваньской.

"Матчи против Радваньски всегда получаются очень упорными, и предстоящий поединок наверняка будет таковым, — цитирует Азаренко сайт ВТА. — Агнешка всегда старается преподнести своим соперницам какой-то сюрприз, придумать что-то новое, ты никогда не можешь предугадать, что она будет делать. Против Агнешки надо просто стараться играть в свой теннис. В принципе, я всегда гораздо больше сосредоточена на своей игре, чем на действиях соперниц".

Помимо банального турнирного продвижения в следующую стадию для Азаренко грядущая встреча с Радваньской будет носить и дополнительный подтекст. В случае выигрыша Виктория повторит рекордную победную серию американки Серены Уильямс, которая в начале сезона 2003 года первенствовала в 21 матче подряд. У белоруски сейчас непрерывная серия из 20 побед. У Агнешки также 20 выигрышей в нынешнем сезоне, однако при этом полька проиграла три встречи и причем все три именно Азаренко. Поединок белоруски и польки состоится в ночь с 14 на 15 марта по минскому времени.

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ... не хочет ,а получит !
  • Виктория,успехов тебе во всем!

Интересные Факты

Загрузка ...