Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

В финале турнира в Индиан-Уэллсе сойдутся Азаренко и Шарапова


Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в финал крупного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

Ранним утром 17 марта по минскому времени первая ракетка мира выиграла у немки Ангелики Кербер (19) — 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

Виктория Азаренко

Статистика: брейк-пойнты — 6/9:3/7, эйсы — 0:1, двойные ошибки — 2:5, невынужденные ошибки — 22:28, виннерсы — 25:14. Ранее соперницы не встречались.

По окончании поединка Азаренко заявила в экспресс-комментарии на корте, что для нее большое событие играть в финале этого турнира, так как это произойдет впервые в ее карьере. Лучшим результатом белоруски в Индиан-Уэллсе ранее был выход в полуфинал в 2009 году, напоминает БелаПАН.

Соперницей Азаренко в финале будет россиянка Мария Шарапова (2), обыгравшая в полуфинале сербку Ану Иванович (16) — 6:4, 0:1 (отказ).

Азаренко и Шарапова встречались между собой семь раз, счет 4:3 в пользу белоруски. Последний раз теннисистки выходили на корт друг против друга в финале Australian Open.

С начала сезона-2012 Азаренко одержала в одиночном разряде 22 победы подряд (общая разница выигранных и проигранных сетов — 44:5, геймов — 281:128), став лучшей на турнирах в Сиднее и Дохе, а также на открытом чемпионате Австралии. Спортсменка побила достижение американки Серены Уильямс, которая на старте 2003 года выиграла 21 матч из 21.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева