Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Женская сборная Беларуси по биатлону заняла пятое место в Кубке наций

Пятое место заняла женская сборная Беларуси по биатлону в Кубке наций по итогам сезона, который завершился в российском Ханты-Мансийске, сообщает БЕЛТА.

В активе белорусских биатлонисток 6490 очков. Впереди Россия (7089), Германия (7084), Франция (6857) и Норвегия (6716). Всего зачетные баллы набрали 40 сборных.

Итоговое пятое место в общем зачете позволит женской сборной Беларуси в следующем сезоне на этапах Кубка мира заявлять в личных гонках по 6 биатлонисток (в нынешнем можно было по 5 спортсменок).

В мужском Кубке наций команда Беларуси (4796) заняла 13-е место среди 41 сборной, сумевшей набрать зачетные баллы. В лидирующей пятерке Россия (7070), Франция (7044), Германия (6901), Норвегия (6712) и Швеция (6333).

Лучшей из белорусских спортсменок стала Дарья Домрачева, завоевавшая по итогам сезона два малых Хрустальных глобуса — в гонках преследования и в масс-старте. Большой Хрустальный глобус выиграла 25-летняя немка Магдалена Нойнер, которая заявила о завершении карьеры. Домрачева в общем зачете на втором месте.