Минское хоккейное «Динамо» сыграло против команды болельщиков (фото)

Команда болельщиков сыграла вничью с хоккеистами минского «Динамо» в товарищеском матче, который было решено провести на недавней итожившей нынешний сезон встрече столичной дружины с ее поклонниками, сообщает БЕЛТА. Инициатива болельщиков пришлась по вкусу хоккеистам, и сегодня на ледовой площадке внутри овала конькобежного стадиона «Минск-Арены» этот поединок состоялся.

Команда болельщиков минского «Динамо» была сформирована на основе членов официального фан-клуба ByZone во главе с его руководителем Андреем Марковичем. Ее усилили бывшие игроки сборной Беларуси, ныне входящие в штаб ХК «Динамо-Минск» — тренеры Александр Андриевский, Александр Макрицкий и спортивный директор Игорь Матушкин.

Ну а за минское «Динамо» сыграли белорусские хоккеисты команды, которые после вылета из плей-офф Континентальной хоккейной лиги возобновили тренировки перед сбором национальной дружины, скоро начинающей заключительный этап подготовки к майскому чемпионату мира в Хельсинки и Стокгольме.

Матч продолжался 40 минут и завершился вничью — 6:6. После его окончания участники решили посостязаться еще и в серии буллитов. А вот здесь уже победу праздновали более искушенные хоккеисты-профессионалы — 3:1.

За минское «Динамо» в матче с болельщиками играли защитники Владимир Денисов, Дмитрий Коробов, Олег Горошко и форварды Александр Кулаков, Андрей Михалев, Дмитрий Мелешко, Александр Китаров, Сергей Дрозд, Сергей Дудко, Александр Павлович, Андрей Стась, Анатолий Протасеня. А вот голкипера динамовцы взяли у болельщиков, ворота защищал Павел Толстик.