В расширенный список олимпийской сборной Беларуси по футболу включено 43 игрока

Белорусская федерация футбола направила в Национальный олимпийский комитет и Министерство спорта и туризма расширенный список олимпийской сборной для участия в Олимпиаде-2012, сообщает БЕЛТА.

Главный тренер нашей команды Георгий Кондратьев включил в список 43 футболиста, причем в него вошли не только молодые игроки, но и такие опытные мастера, как Александр Глеб, Сергей Корниленко, Виталий Родионов, Антон Путило, Сергей Кисляк, а также уроженец Бразилии Ренан Брессан, имеющий право играть за белорусскую сборную. Согласно регламенту олимпийского футбольного турнира, в окончательную заявку включается всего 18 футболистов, причем 15 из них должны быть не старше 23 лет и только 3 — более старшего возраста.

Георгий Кондратьев намерен сделать ставку на игроков, которые минувшим летом заняли 3-е место на молодежном чемпионате Европы и завоевали путевку на Олимпийские игры-2012.

Окончательный состав белорусской олимпийской дружины должен определиться к 6 июля.

Сейчас известны 12 из 16 участников футбольного турнира Олимпиады-2012: Беларусь, Великобритания, Испания, Швейцария, Бразилия, Уругвай, Габон, Египет, Марокко, ОАЭ, Южная Корея, Япония.

Остальные 4 команды определятся в апреле после завершения квалификационного раунда в Америке (2 места) и Океании (1), а также дополнительного матча между представителями Азии (он станет известен в конце марта) и Африки (Сенегал).

Жеребьевка группового этапа Олимпиады состоится в Лондоне 24 апреля, а сам олимпийский футбольный турнир пройдет с 25 июля по 11 августа на стадионах шести британских городов — Глазго, Кардиффа, Ковентри, Лондона, Манчестера и Ньюкасла.