Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Провал на Олимпиаде приведет к коренной реформе отрасли?
    Проблемы в белорусском спорте носят системный характер, а стиль «давай-давай» только мешает делу…
  2. Дисквалификация Остапчук: попахивает допинговой подставой
    Обстоятельства и сам факт обнаружения допинга у белорусской толкательницы ядра выглядят невероятно странно…

Спорт

Бейсбольный чемпионат Беларуси может стать открытым

 

В Беларуси бейсболом занимаются около 500 человек. И председатель белорусской ассоциации бейсбола и софтбола Александр Давыдов сообщил БелаПАН, что чемпионат Беларуси по бейсболу может стать открытым.

По его словам, зарегистрированы 12 клубов — все они любительские. Шесть из них играют в высшей лиге чемпионата Беларуси, другие шесть — в первой. Два клуба позиционируют себя, как детские: "Пираньи" и "Минск". Так что пора выходиь на простор.

"В целях поднятия уровня национального чемпионата, глядя на пример хоккейного первенства, мы всерьез задумались о придании ему статуса открытого. Тем более, что уже есть и, так сказать, заинтересованные лица. Например, в Литве четыре бейсбольных клуба, класс которых на самом деле высок. Для наших команд регулярные встречи с ними будут очень полезны. К тому же, возможно, в дальнейшем к нам подключатся и другие страны. Надеюсь, что открытый чемпионат нам удастся провести уже в этом сезоне", — отметил Давыдов.

По словам руководителя федерации, развитие бейсбола сильно тормозит отсутствие в столице специализированного бейсбольного стадиона. "Также иногда приходится сталкиваться с некоторым непониманием. Например, приходишь в школы для набора детей, а директора учебных заведений стесняются, мол, это американский вид спорта. А ведь если так судить, то хоккей, в таком случае, канадский, футбол — английский", — сказал Давыдов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...