Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Белорусские гандбольные клубы завершили выступления в еврокубках

Белорусские гандбольные клубы неудачно провели повторные четвертьфинальные матчи европейских турниров, сообщает БЕЛТА.

Выступавшие в розыгрыше Кубка ЕГФ гандболисты минского «Динамо» в гостевом поединке с нынешним победителем этого турнира немецким «Геппингеном» проиграли со счетом 27:34. В первом матче 18 марта в минском Дворце спорта подопечные Сергея Бебешко выиграли с меньшей разницей в счете — 27:23 и таким образом уступили соперникам по сумме двух встреч.

В других четвертьфиналах Кубка ЕГФ успеха добились еще два представителя немецкой бундеслиги. «Райн Левен» дважды переиграл словенский клуб «Горенье» — 27:25 и 30:29, а «Магдебург» был сильнее словацкого «Прешова» — 29:29 и 26:22. Еще один полуфиналист определится сегодня после повторного матча французских клубов «Дюнкерк» — «Сен-Рафаэль» (результат первой игры — 31:23).

В розыгрыше Кубка обладателей кубков Брестский гандбольный клуб имени Мешкова не смог пробиться в полуфинал, дважды проиграв испанскому «Арагону» из Сарагосы — 24:26 (дома) и 25:29 (в гостях).

В полуфинальную стадию этого турнира кроме испанцев вышли немецкие клубы «Фленсбург» и «Гуммерсбах», а также словенский «Целе».