Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Тренер сборной России по биатлону извинился перед Дарьей Домрачевой

 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер по требованию Международного союза биатлонистов лично извинился перед Дарьей Домрачевой за публичные обвинения белоруски в применении допинга во время чемпионата мира. Об этом 26 марта БелаПАН сообщила член национальной биатлонной сборной страны Людмила Калинчик.

"Насколько мне известно, Пихлера после его заявлений вызывал президент международной федерации и сказал ему лично извиниться перед Дарьей. Пихлер это сделал", — сказала Калинчик.

Домрачева в интервью каналу "Россия-2" по этому поводу заявила следующее: "Самое важное для меня — это быть честной перед собой и знать, что если я побеждаю, то это мои победы, а не победы каких-то препаратов. Слова Пихлера я не воспринимаю всерьез, потому что это, скорее, его проблемы, чем мои. Мы говорили с ним, мой вопрос к нему был в том, уверен ли он в своих словах. Для меня самое важное — быть уверенной в себе. А то, что говорят другие, это, наверное, свидетельствует об их слабости".

Что касается Калинчик, то она оценила прошедший сезон с точки зрения ее результатов как удовлетворительный.

"Проанализировала все гонки, результат считаю достойным. Четыре месяца я тренировалась по индивидуальному плану. До нового года вообще не планировала выступать на этапах Кубка мира. И то, что я попала в основной состав на чемпионате мира в эстафету, это высокий результат. Да, хотелось бы более успешного выступления, поскольку я уже показывала более высокие результаты. Но, опять-таки, учитывая подготовку, оценю этот сезон как удовлетворительный. Хочется верить, в будущем году дам больше поводов для радости белорусским болельщикам", — подытожила биатлонистка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева