Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

«Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента


Лучший бомбардир хоккейной команды белорусского президента, о задержании которого сообщалось на минувшей неделе, вышел на лед.

Александр Лукашенко в матче с командой Брестской области. Тылы прикрывает Павел Белый (крайний слева). Фото БЕЛТА
Александр Лукашенко в матче с командой Брестской области. Тылы прикрывает Павел Белый (крайний слева). Фото БЕЛТА

31 марта на Крытом катке в минском парке Горького команда президента обыграла команду Брестской области со счетом 11:4. Это был полуфинальный матч в рамках Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Теперь в финале президентской дружине предстоит сразиться с командой Гродненской области, обыгравшей любителей хоккея с Витебщины (7:1).

Так вот, одним из лучших бомбардиров команды Александра Лукашенко во вчерашнем матче стал Павел Белый, забросивший три шайбы. Кстати. Все три — с подачи главы государства. Напомним, в минувший четверг появилась неподтвержденная официальными источниками информация, что Белого задержало КГБ. Согласно ей, поводом для задержания якобы стали подозрения в отмывании денег и нелегальном переводе за границу шести миллионов долларов США. В самом Комитете государственной безопасности этот слух никак не комментировали.

Павлу Белому 31 год. В большом хоккее был с 1997-го по 2007 год, амплуа — нападающий. Входил в состав сборной Беларуси, играл в командах «Северсталь-2» (Череповец), «Салават Юлаев» (Уфа), «Динамо» (Минск). Профессиональную спортивную карьеру завершил из-за травмы. Является лучшим бомбардиром республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба: забросил 12 шайб и сделал 11 голевых передач. Отец Павла в свое время был генеральным директором ХК «Динамо» (Минск). В настоящее время Белый работает заместителем генерального директора белорусской компании «Тапас», которая работает на белорусском рынке более 10 лет в сферах проектирования, строительства и сдачи в аренду коммерческой недвижимости. В настоящее время один из крупнейших проектов компании связан с возведением жилого квартала «миниполиса» на улице Жасминовая в Минске. По другим сведениям, «Тапас» контролирует торговый центр «Импульс», расположенный вблизи минского Комаровского рынка.

Если информация о задержании Павла Белого соответствовала действительности, то получается, что его выпустили в последние дни марта. Надеемся, не только для того, чтобы помочь президентской дружине выйти в финал любительского турнира.

Турнирное положение команд — участниц Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба:



1. Команда Президента Беларуси — 12 очков (6 матчей; разница шайб 57—27)
2. Гродненская область — 10 (6; 29—15)
3. Витебская область — 6 (6; 21—23)
4. Брестская область — 6 (6; 27—29)
5. Минская область — 4 (6; 31—21)
6. Могилевская область — 2 (6; 19—39)
7. Гомельская область — 2 (6; 20—50).

Команда Александра Лукашенко уже трижды побеждала в таком турнире (в 2008, 2010, 2011 годах), один раз — сборная Гомельской области (2009 г.).

Александр Лукашенко принимает поздравления от игроков сборной Брестчины. Фото БЕЛТА
Александр Лукашенко принимает поздравления от игроков сборной Брестчины. Фото БЕЛТА

Оценить материал:
Средний балл - 1.87 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В принципе, все понятно.