1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Домрачева с нетерпением ждет гонку чемпионов, которой она завершит сезон

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которая в нынешнем сезоне завоевала титул чемпионки мира и два малых хрустальных глобуса Кубка мира, заявила о том, что с нетерпением ждет гонку чемпионов, которой она завершит сезон, передает БелаПАН.

«Хочется, конечно, принять участие в гонке чемпионов. Я была в Москве год назад, выступала на первых соревнованиях в «Олимпийском». В прошлом году это была дебютная гонка для всех — спортсменов, организаторов. И все прошло на высшем уровне! Думаю, что не совру, если скажу от лица всех спортсменов, что мы получили огромное удовольствие, участвуя в этой гонке. Конечно, с нетерпением ждем снова этого праздника биатлона!» — цитирует Домрачеву официальный сайт союза биатлонистов России.

Напомним, 3 и 4 апреля Домрачевой еще предстоит выступление на Кубке России на приз губернатора Тюменской области. В программе этих состязаний — спринт и гонка преследования. Приз — автомобиль Toyota RAV4 или его денежный эквивалент (25 тыс. евро). А 7 апреля белоруска примет участие в упомянутой гонке чемпионов, которая пройдет в Москве в спортивном комплексе «Лужники».