Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...
  2. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…

Спорт

Старший тренер сборной Беларуси по биатлону Клаус Зиберт получил почетную грамоту Совмина

 

За значительный личный вклад в развитие биатлона в стране и подготовку спортсменов международного класса старший тренер белорусской сборной по биатлону Клаус Зиберт награжден почетной грамотой Совета министров Республики Беларусь. Награду и памятные подарки немецкому специалисту вручил 4 апреля премьер-министр Михаил Мясникович, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Клаус Зиберт «Благодаря таланту спортсменов и активной работе тренеров наша страна достойно представлена на международных соревнованиях по биатлону. Нам очень приятно, когда поднимается белорусский флаг, а имя нашей страны звучит в качестве победителей. В этом сезоне наши девушки 18 раз поднимались на пьедесталы почета чемпионата и этапов Кубка мира. Конечно, особая заслуга в этом принадлежит Дарье Домрачевой, которая пробивалась к звездам в том числе с участием тренеров. Сегодня она одна из самых сильных биатлонисток мира», — сказал Мясникович.

Особую благодарность премьер-министр выразил немецкому специалисту белорусской биатлонной дружины Клаусу Зиберту, подчеркнув его «большой профессионализм, замечательные качества наставника, умение найти индивидуальный подход к каждой спортсменке, благодаря чему раскрываются их таланты, и мы выходим на передовые позиции в мировом биатлоне».

Клаус Зиберт поблагодарил за признание его труда, но подчеркнул, что вклад в успешное выступление биатлонисток внесли многие: «Именно в этом помещении, в этой аудитории и начинается этот проект, потому что правительство предоставляет средства для нашей работы. И весь наш коллектив: тренеры, спортсмены, врачи и весь персонал — стараемся делать все что в наших силах для достижения результата».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • это что, типа месть за санкции ЕС?:)

Интересные Факты

Загрузка ...