1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Беларусь выиграла матч Кубка Дэвиса против Боснии и Герцеговины

Мужская сборная Беларуси по теннису выиграла матчевую встречу второго раунда II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Боснии и Герцеговины, передает БелаПАН.

8 апреля первый номер белорусов Владимир Игнатик (275-й в мировом одиночном рейтинге) победил первого номера боснийцев Амера Делича (210) и сделал общий счет матчевой встречи 3:1 в пользу белорусов.

Противостояние Игнатика и Делича получилось упорным, особенно первый сет. Он продолжался более часа и завершился на тай-брейке со счетом 18:16 в пользу белоруса. При этом Игнатик проигрывал на тай-брейке 1:6, но Делич не сумел реализовать 5 матчболлов и в итоге уступил как в сете, так и в матче. Игнатик победил в трех партиях за 2 часа 49 минут — 7:6, 7:6, 6:4.

Напомним, в первый игровой день 6 апреля в одиночных поединках второй номер белорусов Дмитрий Жирмонт (576) уступил Деличу – 4:6, 4:6, 6:4, 5:7, а Игнатик был сильнее второго номера боснийцев Дамира Дзумхура (292) — 6:3, 7:6, 6:3.

В парном поединке 7 апреля белорусы Максим Мирный (3-й номер парного рейтинга) и Александр Бурый (175-й парного) переиграли боснийцев Делича (357-й парного) и Томислава Бркича (611-й парного) — 6:2, 7:6, 7:6.

Таким образом, заключительная игра матчевой встречи, в которой 8 апреля должны сойтись Жирмонт и Дзумхур уже не имеет никакого турнирного значения.

В следующем раунде белорусам в сентябре 2012 года предстоит встреча с командой Польши, которая обыграла эстонцев. Победитель противостояния белорусов и поляков выйдет в I группу Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

В рейтинге Кубка Дэвиса до их очного матча сборная Беларуси занимала 49-е место, команда Боснии и Герцеговины — 43-е.