Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Азаренко возглавляет мировой рейтинг уже 10 недель


Виктория АзаренкоЛучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко по-прежнему возглавляет рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает БЕЛТА.

В опубликованном сегодня списке наша соотечественница уверенно занимает 1-е место, имея в своем активе 8980 очков. В этом сезоне Виктория Азаренко выиграла 4 турнира — в Сиднее, Мельбурне (Australian Open), Дохе и Индиан-Уэллсе, а за всю карьеру у нее уже 12 победных турниров под эгидой WTA. Она одержала 26 побед в 27 проведенных встречах нынешнего года, потерпев единственное поражение в четвертьфинале турнира в Майами, от француженки Марион Бартоли.

Азаренко впервые стала первой ракеткой планеты 30 января после первого в карьере выигрыша турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Австралии. Таким образом, она возглавляет мировой рейтинг-лист уже ровно 10 недель.

На второй позиции в рейтинге этой недели россиянка Мария Шарапова (7930), третье место у чешки Петры Квитовой (7095), за ней польская теннисистка Агнешка Радваньска (6710), а замыкает пятерку лучших австралийка Саманта Стосур (5825).

В сотню лучших теннисисток планеты входят еще две белоруски — на 83-й позиции Ольга Говорцова (789), а на 89-й Анастасия Екимова (744). На этой неделе Ольга Говорцова сыграет на турнире в испанской Барселоне (призовой фонд 220 тыс. долларов). В первом раунде одиночного разряда она встретится с итальянкой Франческой Скьявоне (12), «посеянной» здесь под первым номером.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...