Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

В группе «В» I дивизиона чемпионата мира юниорская хоккейная сборная Беларуси разгромила поляков

 

Юниорская (до 18 лет) хоккейная сборная Беларуси с победы стартовала в группе «В» чемпионата мира в I дивизионе, проходящем в венгерском Секешфехерваре. 11 апреля белорусы разгромили поляков — 7:0 (2:0, 4:0, 1:0), передает БелаПАН.

Шайбы забросили: Мицкевич (4.18, 5х4), Каракулько (18.46, пас — Мицкевич), Желнеровский (25.09), Гаврус (25.43), Кубраков (27.51, 5х4), Хенкель (39.22), В.Вальков (45.22).

Напомним, в связи с изменениями в формуле проведения чемпионатов мира белорусы в этом году не имеют возможности пробиться в элиту. Нынче дивизион I разделен на две подгруппы — «А» и «В». Команды из группы «А» будут бороться за выход в высший дивизион чемпионата мира, а команды группы «В» — лишь за возможность в следующем году сыграть в группе «А» дивизиона I. Белорусская сборная в прошлом году на чемпионате мира в дивизионе I в словенском Мариборе заняла в своей группе 4-е место среди 6 команд и в связи с этим оказалась в группе «В» дивизиона I в этом году. Путевку в группу «А» получит только победитель группы.

Следующий матч белорусы проведут 12 апреля против австрийцев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...