1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Сборная Беларуси проиграла команде Швеции во втором матче Европейского хоккейного вызова

Национальная сборная Беларуси 11 апреля на «Минск-Арене» по буллитам проиграла команде Швеции в матче Европейского хоккейного вызова — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1), сообщает БелаПАН.

В первом периоде инициативой владели гости (7:5 по броскам). При этом шведы много удалялись, и у белорусов возникали моменты в большинстве, но забросить не удалось ни одной из команд. Во второй двадцатиминутке скандинавы заиграли более дисциплинированно, благодаря чему им удалось взять полный контроль над игрой (9:3 по броскам) и выйти вперед. Но на перерыв команды ушли при ровном счете на табло: на 35-й минуте шайбу забросил Александр Китаров, который с помощью финтов ушел от троих оппонентов, вышел «один в ноль» и совершил кистевой бросок в «девятку». Заключительная треть матча также прошла под диктовку шведов, но победить в основное время им не удалось. Более того, на последних минутах белорусы имели отличный момент в большинстве, но не реализовали его. В итоге после 60 минут игры сохранилась ничья — 1:1. Этот же счет был на табло и после овертайма. В серии буллитов победу шведам принес Никлас Улауссон.

Голы:

у хозяев — Александр Китаров (34.47, пас — Александр Кулаков);

у гостей — Фредрик Петтерсон (24.33, ассистенты — Юхан Харью, Йоэль Лундквист).

Броски: 16 — 24.

Удаления: 10 — 18 (Сергей Дрозд, 3.33, 41.25 (нарушение численного состава), Евгений Ковыршин, 13.18, 47.53, Николай Стасенко, 45.58 — Даниэль Гуннарссон, 0.51, Робин Фигрен, 6.12, Юнас Анелев, 7.33, Клас Дальбек, 12.16, Йоэль Лундквист, 35.36, Никлас Улауссон, 45.58, Маттиас Бэкман, 46.31, Стеффан Крунвалль, 47.53, Маттиас Карлссон, 55.48).

Беларусь: Мезин; Черноок — Казнадей, Михалев — Китаров — Кулаков; Граборенко — Горошко, Мелешко — Стась — Дрозд; Костюченок — Ногачев, Кольцов — Ковыршин — Колосов; Мисюль — Стасенко, Павлович — Дудко — Мусиенко.

10 апреля в первом поединке шведы победили по буллитам 4:3.

В своих первых матчах нынешнего Европейского хоккейного вызова белорусы выиграли (3:2) и проиграли (2:4) в гостях команде Австрии.

Следующие встречи Евровызова белорусы проведут 20—21 апреля на выезде против Финляндии.