Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все матчи ЧМ-2014 по хоккею в прямом эфире покажет белорусское телевидение
    Зрители увидят финал, церемонию награждения медалистов, закрытия чемпионата и все матчи...
  2. Мясникович: билеты на матч Беларусь — США проданы полностью
    Билеты на нерейтинговые матчи будут реализованы в трудовых и студенческих коллективах...


Спорт

Американский фигурист и белорусский гимнаст участвуют в совместном телешоу в США

 

Олимпийский чемпион 2010 года в мужском одиночном катании американский фигурист Эван Лайсачек и белорусский гимнаст, чемпион мира Иван Иванков участвуют в совместном телешоу в США. Об этом Лайсачек сообщил 12 апреля на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Из белорусских спортсменов я знаю Ивана Иванкова, поскольку мы вместе с ним участвуем в популярном в США телешоу, которое сочетает в себе фигурное катание и гимнастику. Глядя на Иванкова, на его физическую форму, мне всегда кажется, что он готов хоть завтра выступать на самом высоком уровне. Вообще я знаю, насколько гимнастика тяжелый вид спорта и потому очень уважаю Ивана», — сказал Лайсачек.

Иванков, который является чемпионом мира (1994, 1997) и чемпионом Европы (1994, 1996), завершил профессиональную карьеру в 2006 году.

На встрече с журналистами Лайсачек также высказался о возможности открытия своей школы по фигурному катанию в Минске. «При организации школы важен правильный подход. Понятно, что это бизнес, но первоочередной задачей при создании подобного проекта все равно должны быть спортивные результаты. На «Минск-Арене» отличные условия для создания школы, только вот я вряд ли смогу работать тренером в силу своего характера», — отметил фигурист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...