Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Белорусским теннисом нагрузили очередного олигарха
    Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Мирный и Нестор вышли в полуфинал турнира в Монте-Карло

 

Белорус Максим Мирный и его партнер канадец Дэниел Нестор (делят 3-е место в мировом парном рейтинге) вышли в полуфинал крупного турнира в Монте-Карло с призовым фондом 2.427.975 евро. В четвертьфинале они за 1 час 8 минут обыграли Виктора Троицки (Сербия, 98) и Станисласа Вавринку (Швейцария, 277) — 6:4, 7:5, сообщает БелаПАН.

В полуфинале Мирному и Нестору предстоит встреча с третьим «сеяным» дуэтом — Ненад Зимонджич (Сербия, 6) / Мишель Ллодра (Франция, 5).

От первого раунда белорусско-канадский тандем, «посеянный» под вторым номером, был освобожден, во втором круге Мирный и Нестор сломили сопротивление Марина Цилича (Хорватия, 88) и Марсело Мело (Бразилия, 35) — 7:6 (10:8), 3:6, 10:5 (тай-брейк).

Мирный дважды выигрывал турнир в Монте-Карло: в 2003 году с индийцем Махешем Бхупати, в 2006-м — со шведом Йонасом Бьоркманом. Всего за свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, Мирный 43 раза становился победителем турниров ATP в паре.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...