Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. На футбол под конвоем
    На часах 2.27 ночи. В проходе рисуется силуэт омоновца. «Сигаретки не найдется?..»
  2. Марш турецкого отложен до Стамбула?
    Оба главных тренера видят в ничьей свой позитив: БАТЭ не пропустил дома, «Фенербахче» не пропустил вдесятером…

Спорт

В матче Кубка федерации Швейцария — Беларусь после первого дня счет 1-1

 

Как сообщает БелаПАН, после первого игрового дня матчевой встречи плей-офф II Мировой группы Кубка федерации между сборными Беларуси и Швейцарии, проходящей в Швейцарии, ничья — 1:1.

В стартовом поединке первый номер белорусок Ольга Говорцова (74-я в мировом рейтинге) за 1 час и 49 минут обыграла вторую ракетку швейцарок Тимею Бачински (573) — 6:4, 6:4.

Затем на корт вышли второй номер белорусок Александра Соснович (760) и лидер хозяек Стефани Фогель (120). В упорном матче, продолжавшемся 1 час и 54 минуты, сильнее все же оказалась Фогель — 6:0, 5:7, 6:3.

Во второй игровой день 22 апреля сперва между собой сразятся первые номера команд Говорцова и Фогель, затем встретятся Бачински и Соснович. Завершится матчевая встреча парным поединком, на который от Беларуси заявлены Говорцова (60-я в парном рейтинге) и Дарья Кустова (278-я в парном), от Швейцарии — Амра Садикович (329-я в парном) и Белинда Бенчич (без рейтинга).

Напомним, две белорусские теннисистки, входящие в первую сотню рейтинга, не выступят в этом сезоне в Кубке федерации за сборную. Первая ракетка мира Виктория Азаренко ведет целенаправленную подготовку к Олимпиаде и к грунтовой части сезона, а Анастасия Екимова (89) находится не в самой лучшей физической и психологической форме.

До этого команды Беларуси и Швейцарии встречались между собой дважды: в 1995 году белоруски победили со счетом 2:1, в 2003 сильнее были швейцарки — 2:0. В рейтинге Кубка Федерации сборная Беларуси занимает 18-е место, Швейцарии — 14-е.

В первом раунде швейцарки уступили австралийкам — 1:4, а белоруски в отсутствие Азаренко проиграли команде США — 0:5. Теперь обе сборные борются за право остаться во II Мировой группе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...