Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Московское «Динамо» выиграло Кубок Гагарина


Московское «Динамо» завоевало титул чемпиона России по хоккею, победив в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский «Авангард» и выиграв главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина.

Решающий седьмой матч финальной серии завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо», которое в последний раз становилось чемпионом страны в 2005 году.

Московское «Динамо» выиграло Кубок Гагарина. Фото РИА Новости

Автором победного гола стал чешский форвард «бело-голубых» Якуб Клепиш, с передачи своего соотечественника Марека Квапила отличившийся на 53-й минуте игры. «Авангарду» же так и не удалось пробить голкипера гостей Александра Еременко.

«Динамо» по ходу серии уступало в финальной серии 1-3, однако затем команда Олега Знарока выиграла три матча подряд. Так совпало, что именно в этих встречах не играл защитник «Авангарда» Антон Белов, уличенный в применении допинга, отмечает РИА «Новости».

Напомним, что в первом раунде пле-офф Кубка Гагарина московское «Динамо» в четырех матчах обыграло минское «Динамо».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...