Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»


Спорт

Андрей Стась останется в минском «Динамо» до мая 2014 года


Андрей СтасьФорвард хоккейной сборной Беларуси 23-летний Андрей Стась заключит новый контракт с минским «Динамо». Достигнуто соглашение о подписании одностороннего контракта до 30 апреля 2014 года, сообщает БЕЛТА.

«Сделан еще один шаг по сохранению костяка команды. Переговоры о продлении сотрудничества были непростыми, однако при этом стороны слышали аргументы друг друга. Андрей достиг существенного прогресса в прошедшем сезоне, и мы по достоинству это оценили, предложив новый контракт на улучшенных условиях. Надеюсь, Андрей будет и дальше прогрессировать, уверенно выйдет на лидирующие роли как в «Динамо», так и в сборной», — прокомментировал итоги переговоров спортивный директор ХК «Динамо-Минск» Игорь Матушкин.

«Я рад, что остаюсь в «Динамо», и у меня будет возможность вновь выходить на матчи при той фантастической атмосфере, которая царит на наших домашних играх на трибунах «Минск-Арены». Надеюсь, что и в следующих сезонах буду прибавлять в своем развитии, улучшать игру. И, конечно, мне приятно, что и дальше я буду выступать в КХЛ в составе нашей белорусской команды», — признался Андрей Стась.

Андрей Стась выступает за минское «Динамо» с момента дебюта клуба в Континентальной хоккейной лиге в 2008 году. Минувший сезон стал для него самым результативным — 18 (8+10) бомбардирских баллов в 43 поединках. Это лучший показатель среди белорусских игроков команды (столько же очков на счету Александра Кулакова, но он провел на 9 матчей больше). В 4 матчах плей-офф в активе Андрея Стася 2 (1+1) балла (лучший показатель среди всех игроков команды).

За 4 сезона выступлений за минское «Динамо» Андрей Стась провел в регулярных чемпионатах КХЛ 172 матча и набрал 42 (19+23) очка. В плей-офф на его счету 2 (1+1) балла в 11 поединках.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева