Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

В Могилеве открылся 12-й турнир по гимнастике на призы Баитовой

 

В Могилеве 27 апреля прошло торжественное открытие 12-го республиканского турнира по спортивной гимнастике на призы чемпионки Олимпиады 1988 года в Сеуле Светланы Баитовой, пишет БелаПАН.

На турнир, который является открытым для участия спортсменок из других стран, съехались 64 гимнастки в возрасте от 9 до 18 лет. Они представляют школы гимнастики из всех областных городов Беларуси, Минска, Бобруйска, Пинска, российских Смоленска, Звенигорода, Вологды, латвийской Лиепаи.

"Это для детей праздник, хорошее настроение. Ведь спорт — это не только большой спорт, он и для здоровья детей, для их радости. Встречаются дети из других городов, общаются, дружат — это прекрасно", — заявила БелаПАН Светлана Баитова.

Вместе с тем, по ее словам, цель турнира также и подготовка будущих чемпионок.

Перед торжественным открытием турнира прошли состязания среди младшей группы участниц. "Сегодня выступали самые маленькие наши могилевские девочки. Мы считаем, что они очень достойно и успешно выступили. Надеемся, что и в дальнейшем они будут у нас звездочками", — сказала олимпийская чемпионка.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева