Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

Как сообщает БелаПАН, первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал крупного турнира в немецком Штутгарте с призовым фондом 740 000 долларов. В четвертьфинале она за 2 часа 48 минут в тяжелейшем матче обыграла немку Мону Бартель (35-й номер рейтинга) — 6:4, 6:7 (3:7), 7:5.

В стартовом раунде Азаренко была освобождена от игры, а во втором круге белоруска победила немку Андреа Петкович (12) — 6:2, 4:4 (отказ соперницы).

В полуфинале Азаренко предстоит встреча с полькой Агнешкой Радваньской (4).

Турнир в Штутгарте — первый для белоруски после взятой ею паузы в выступлениях на несколько недель для подготовки к грунтовой части сезона.

В 2012 году Азаренко одержала 28 побед при одном поражении, став лучшей на турнирах в Сиднее, Дохе, Индиан-Уэллсе, а также на открытом чемпионате Австралии. Всего на ее счету 12 выигранных турниров в одиночном разряде.