Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

«Нэшвилл» братьев Костицыных проиграл второй матч серии против «Финикса»


Шайба белорусского форварда Андрея Костицына не уберегла «Нэшвилл» от второго подряд поражения на старте серии с «Финиксом» во 2-м раунде Кубка Стэнли. Таким образом, команда братьев Костицыных уступает сопернику в противостоянии до 4 побед уже со счетом 0-2, сообщает БЕЛТА.

«Финикс» — «Нэшвилл» — 5:3 (1:1, 3:1, 1:1). Шайбы: 1:0 - Верметт (Яндл, Миккель Бёдкер, 8.32), 1:1 - А.Костицын (Кляйн, Спэйлинг, 17.13), 2:1 - Ганцал (Врбата, Р.Уитни, 23.47), 3:1 - Врбата (Яндл, Ганцал, 27.05), 3:2 - Хорнквист (Сутер, Фишер, 31.20, в большинстве), 4:2 - Т.Пайэтт (Доан, 31.50), 4:3 - Сутер (Ш.Вебер, А.Радулов, 40.53, в большинстве), 5:3 - Доан (Д.Моррис, Верметт, 43.36). Броски: 39-33 (12-9, 19-15, 8-9). Штраф: 8-8. Вратари: М.Смит (90,9% отраженных бросков) - Ринне (57.40; 87,2% отраженных бросков).

Этот поединок не отнесешь к удачным для голкипера «Нэшвилла» Пекки Ринне, который на сей раз выручал команду реже обычного. Всего же в нынешнем сезоне он пропустил от «Финикса» уже 21 раз — в среднем 3,5 шайбы за игру. Это значительно больше, чем средняя пропускаемость Ринне во всех матчах лиги (2,39).

В двух поединках с «Финиксом» «Нэшвилл» пропустил уже 9 шайб. Это столько же, как во всей серии первого раунда плей-офф с «Детройтом» (9 голов в 5 поединках).

Небольшим утешением для взыскательного наставника «Нэшвилла» Барри Тротца может служить разве что стопроцентная реализация его подопечными численного преимущества. «Хищники» дважды получали большинство, и оба раза наказали соперника за нарушения правил, хотя в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли «Финикс» действует в меньшинстве надежнее всех.

Единственную же шайбу в равных составах у «Нэшвилла» забросил белорусский форвард Андрей Костицын, который на 18-й минуте сделал счет 1:1. Это уже третий гол Андрея Костицына в нынешнем розыгрыше плей-офф, он забивает во втором поединке кряду.

Андрей Костицын играл в третьем звене вместе со шведом Патриком Хорнквистом и канадцем Ником Спэйлингом, провел на льду 13 мин. 50 сек. (21 смену), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 неприятельских выстрела и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Во всей команде лишь Андрею Костицыну и его партнеру по звену Нику Спэйлингу удалось закончить матч с положительным показателем полезности.

Младший из братьев Костицыных Сергей начинал поединок во втором звене вместе с канадцем Майком Фишером и чехом Мартином Эратом, а также привлекался в спецбригады по игре в меньшинстве, провел на площадке 15 мин. 38 сек. (24 смены), исполнил 1 бросок мимо ворот, применил 1 силовой прием и завершил матч с показателем полезности «-1».

Сергей не набирает результативных баллов уже четыре матча подряд.

Следующие матчи серии запланированы на 2 и 4 мая (в Нэшвилле) и, если потребуется, на 7 мая (в Глендэйле), 9 мая (в Нэшвилле) и 11 мая (в Глендэйле). В случае неудачи «Нэшвилла» у братьев Костицыных будет возможность примкнуть к сборной Беларуси по ходу чемпионата мира, который начнется 4 мая в Хельсинки и Стокгольме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева