Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Для БАТЭ вновь наступила еврокубковая осень
    Победу над «Дебреценом» борисовчане посвятили Валентину Белькевичу...
  2. Для хоккейной сборной Беларуси паспортизируют еще одного легионера
    Американский защитник минского «Динамо» Ник Бэйлен примет белорусское гражданство с перспективой выступления в составе национальной сборной...


Спорт

Авторы победных шайб сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира получат по 50 млн. рублей для воспитавших их школ


На стартующем 4 мая в Хельсинки и Стокгольме чемпионате мира по хоккею Президентский спортивный клуб продолжит проект, начатый на предыдущих первенствах планеты, когда за каждый победный гол сборной Беларуси или за «сухой» матч, проведенный голкипером нашей команды, одна из детских хоккейных школ получала определенную сумму денег на укрепление материально-технической базы и организацию спортивных мероприятий, сообщает БЕЛТА.

Как и на прошлых мировых форумах, Президентский спортивный клуб предоставит каждому игроку, забросившему победную шайбу и вратарю национальной команды, сыгравшему матч «на ноль», право определить детско-юношескую спортивную школу по хоккею, которой будет оказана безвозмездная помощь. Таким образом, национальная сборная Беларуси будет не только защищать честь своей страны, но примет участие в поддержке детского хоккея.

С нынешнего сезона финансовый вес каждой победной шайбы и «сухого» выступления вратаря вырос в два раза. Каждое из указанных достижений будет оценено Президентским спортивным клубом в 50 млн. рублей.

Рекордсменом проекта является форвард «Нэшвилла» и сборной Беларуси Андрей Костицын. На минувших чемпионатах мира он трижды направлял победные шайбы в ворота соперников, а материальную помощь — в родную СДЮШОР хоккейного клуба «Химик» (Новополоцк). Также правом выбора адресата финансовой помощи сумели воспользоваться Михаил Стефанович (направил деньги гродненской СДЮШОР №10), Алексей Калюжный (СДЮШОР хоккейного клуба «Юность-Минск») и Андрей Мезин (СДЮШОР хоккейного клуба «Химик» из Новополоцка).

Кроме сертификатов на право выбора школы Президентский спортивный клуб учредил каждому автору победной шайбы и голкиперу, сыгравшему «сухой» матч, ценные призы и памятные сувениры.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...