Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Хейккиля сократил резерв, отправив домой защитника Илью Казнадея


Защитник жлобинского «Металлурга» Илья Казнадей (1989), находившийся в ближайшем резерве сборной Беларуси на чемпионате мира в Хельсинки, но не включенный в заявку на турнир, сегодня отправлен из расположения национальной команды, сообщает БЕЛТА.

Главный тренер белорусской дружины Кари Хейккиля принял решение не держать двух защитников в резерве команды, и выбор пал на защитника жлобинского «Металлурга». Теперь в Хельсинки вместе со сборной остается один игрок обороны, не включенный в официальную заявку на мировой форум, — Андрей Антонов (1985) из гродненского «Немана».

Из форвардов не заявлен пока нападающий минского «Динамо» Андрей Михалев (1978).

Сейчас в заявке сборной Беларуси по-прежнему 22 хоккеиста (3 вратаря, 7 защитников, 12 форвардов), свободными остаются три места. Два из них Кари Хейккиля держит для нападающих «Нэшвилла» Андрея (1985) и Сергея (1987) Костицыных. Их команда в противостоянии до четырех побед со счетом 1:3 уступает «Финиксу» во втором раунде Кубка Стэнли. Предстоящей ночью «Нэшвилл» проведет пятый матч серии, и в случае поражения братья Костицыны станут свободны для сборной.

Что касается нападающего минского «Динамо» Александра Китарова (1987), который получил травму 4 мая в стартовом матче чемпионата мира против финнов (0:1), то он почти восстановился после пореза голеностопа и с большой долей вероятности 8 мая примет участие в следующем поединке с командой Казахстана (начало в 16.15 по минскому времени).

Затем соперниками белорусов по предварительной группе Н станут команды США (10 мая), Словакии (12 мая), Франции (14 мая) и Канады (15 мая).

Сегодня сборная Беларуси провела занятие в тренажерном зале. На лед же вышли только те хоккеисты, которые не играли 6 мая в предыдущем проигранном матче со Швейцарией (2:3), либо имели немного игрового времени: голкиперы Андрей Мезин, Дмитрий Мильчаков, форвард Андрей Михалев, защитники Андрей Антонов и Олег Горошко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева