1. Кто подхватит упавшее знамя белорусского хоккея?
    Пока желающих сменить Евгения Ворсина на посту председателя федерации хоккея нет…
  2. Белорусская велогонщица разбилась на бетонном треке
    На соревнованиях в Туле 20-летняя Полина Жук получила серьезную травму головы и впала в кому…

Форвард «Шахтера» Николай Януш в матче с минским «Динамо» забил самый быстрый гол чемпионата (видео)

В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят матчи 9-го тура, сообщает БЕЛТА.

В центральном поединке тура в Минске между местным «Динамо» и солигорским «Шахтером» форвард гостей Николай Януш забил самый быстрый гол 22-го национального чемпионата, отличившись на 1-й минуте игры. Он же удвоил результат еще через 6 минут, а на 32-й минуте встречи разрыв в счете сократил Слободан Симович. После перерыва все усилия игроков обеих команд успехом не увенчались, и матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.

В трех последних турах динамовцы потерпели два поражения и один раз сыграли вничью, а горняки после двух фиаско и одной ничьей добились победы, пятой в нынешнем чемпионате.

Сегодня проходят еще 4 матча: «Белшина» (Бобруйск) — «Славия» (Мозырь); «Брест» — «Гомель»; БАТЭ (Борисов) — «Нафтан» (Новополоцк); «Неман» (Гродно) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино).

Футболисты «Минска» этот тур пропускают.