Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2012: Испания сделала то, что не удавалось никому
    В финальном матче Евро-2012 сборная Испании переиграла итальянскую команду со счетом 4:0 и во второй раз кряду стала чемпионом Европы...
  2. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...

Спорт

Наталья Трофимова: Григас и Буяльский совсем разные


Наталья ТрофимоваЛидер женской баскетбольной сборной Наталья Трофимова считает, что новый главный тренер команды литовец Римантас Григас прививает сборной новую философию баскетбола и игрокам еще предстоит понять ее. Об этом Трофимова заявила БелаПАН 10 мая на открытой тренировке команды в Минске.

«Григас и Буяльский (Анатолий Буяльский — бывший главный тренер сборной. — БелаПАН.) совсем разные. Философия баскетбола у этих специалистов отличается кардинально. У Григаса абсолютно другое построение защиты. Уход Буяльского из сборной прошел немного болезненно, ведь, можно сказать, это завершилась какая-то определенная эпоха белорусского баскетбола, причем эпоха успешная», — отметила Наталья Трофимова

«С первой тренировки почувствовался новый стиль. Григас нам все объяснил, показал. Игра будет перестроена — это точно. Литовский баскетбол в принципе отличается от белорусского. У нас он более гармоничный, а литовский всегда был построен на защите. Это Григас от нас и требует», — рассказала вернувшаяся в сборную после долгого перерыва Жанна Городецкая.

По мнению Трофимовой, белорусской команде, которая была бронзовым призером чемпионата Европы 2007 года, участником Олимпиады в Пекине в 2008 году, заняла четвертое место на чемпионате мира 2010 года, по силам вернуться в элиту мирового баскетбола, и белоруски обязаны попадать в финальную часть чемпионата Европы-2013.

«Думаю, нам реально вернуть позиции. Нельзя быть столько лет на вершине без базиса, основания. Мы ведь, по сути, выигрывали вопреки, а не благодаря. Спад был закономерный. Но зная реальную силу нашей команды и зная, в какой подгруппе мы играем, у нас не должно возникнуть проблем с отбором на Европу», — считает спортсменка.

На последнем первенстве континента в 2011 году сборная Беларуси заняла 9-е место. Соперницами белорусок по квалификации чемпионата Европы-2013 (игры пройдут в июне-июле) будут команды Венгрии, Израиля, Португалии и Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...