Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Андрей Мезин преподнес Кари Хейккиля настоящий сюрприз


11 мая в стане хоккейной сборной Беларуси произошел инцидент, что называется, из ряда вон. Многолетний лидер нашей команды, неоднократно лучший хоккеист страны голкипер Андрей Мезин самовольно покинул расположение сборной. Более того, о своем отъезде, как оказалось, Мезин никого не поставил в известность.

Андрей Мезин

Главный тренер белорусов Кари Хейккиля поделился с Naviny.by своим мнением об эксцессе, а также, по традиции, рассказал о других актуальных вещах.

— Кари, что можете сказать о таком поступке Мезина?

— Это был настоящий сюрприз для всех. Никто не знает: почему, когда и куда Андрей уехал. Он просто исчез. Никакой информации: ни у игроков, ни у председателя федерации Ворсина, ни у нас.

— Вы не пытались звонить Мезину сегодня? И когда вообще планируете с ним обсудить случившееся?

— Не звонил. А поговорим мы с Андреем уже в Минске, после чемпионата мира.

— Вы когда-нибудь сталкивались в карьере с чем-то подобным?

— Ничего такого не припомню. Понятно, что у всех бывают сложные ситуации, но мы как-то все время разговаривали с игроками, находили выход, совместно решали проблемы. Но чтобы вот так, без предупреждения уезжали…

— А как лично вы восприняли отъезд Мезина?

— Понятно, что позитива тут мало. Это ведь касается не только меня и Мезина лично, это касается команды, и, естественно, такая ситуация никак не может добавить ей положительных эмоций. На таких коротких турнирах важна здоровая атмосфера в команде. Тем более, ситуация с вратарями непростая, остались Коваль и молодой Мильчаков. В общем, никто не рад. Думаю, и сам Мезин тоже.

— Вы знаете, что у Мезина контракт с минским «Динамо», которое вы возглавили накануне чемпионата мира?

— Знаю. Но не хочу сейчас говорить о клубных делах. Я не знаю причин, мотивов такого поступка Андрея. Нам просто надо нормально сесть и поговорить. Он хороший человек, так что я не намерен делать какие-то поспешные выводы.

— Почему вы не хотите дать шанс Мильчакову?

— Я не намерен делать какие-то эксперименты. Мы должны побеждать, и поэтому играть будут сильнейшие.

— Сегодня к команде присоединились братья Костицыны, судя по тренировке, в какой они форме?

— В отличной. Мы поговорили с ними. Я объяснил, как мы играем, показали видео.

— Отрезками белорусская сборная показывает на чемпионате мира очень привлекательный и качественный хоккей, почему не удается действовать так все 60 минут?

— Отличный вопрос. Скорее, это показывает наш уровень. Понимаете, чтобы побеждать на топ-турнирах, ты должен в каждом микроэпизоде играть правильно. Где-то ошибся, уже что-то может пойти не так. Каждую секунду игроки всё должны делать правильно. И нам есть еще, чему поучиться в этом плане. В этом-то и заключается мастерство — все время играть правильно.

— Вы вообще довольны своими подопечными?

— Большинством — да, но не всеми.

— Кари, на чемпионате мира вы увидели реальный потенциал белорусской сборной. Вы верите, что эта команда способна добиваться высоких результатов на международной арене?

— У нас самая важная игра завтра со словаками. Да, я верю, что мы можем добиваться хорошего результата. Нам необходимо пытаться, стараться это сделать и мы будем вознаграждены.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 35)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева