Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «То, что мы проиграли — это не наши проблемы…»
    Naviny.by вспоминают наиболее примечательные события группового этапа Евро-2012, а также анонсируют матчи 1/4 финала...
  2. Белорусская тяжелая атлетика опять в центре допингового скандала
    Четыре года дисквалификации получил бронзовый призер чемпионата Европы Михаил Авдеев...

Спорт

Дидье Дрогба уходит из «Челси»

 

Нападающий лондонского футбольного клуба «Челси» Дидье Дрогба покинет команду в межсезонье. Ивуариец уже оповестил партнеров по команде о своем уходе. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на France Football.

Дидье Дрогба Дрогба не стал подписывать с «Челси» новый контракт. Предыдущее соглашение ивуарийского форварда с клубом закончилось 19 мая, в день финала Лиги чемпионов. «Челси» впервые в истории стал обладателем самого престижного клубного трофея в Европе, обыграв в решающем матче мюнхенскую «Баварию». Дрогба стал лучшим игроком финала, сравняв счет в концовке и забив решающий одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти.

По информации СМИ, Дрогба может продолжить карьеру в китайском клубе «Шанхай Шеньхуа», в составе которого выступает бывший партнер ивуарийца по «Челси» Николя Анелька.

Дрогба выступал в составе «Челси» с 2004 года. За это время форвард провел 339 матчей, в которых забил 157 мячей. Вместе с лондонцами Дрогба трижды становился чемпионом Англии (в 2005, 2006 и 2010 годах), четыре раза выигрывал Кубок Англии и два раза побеждал в Кубке английской лиги.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...